eruditus - area cliente
  Recuperar Password
  Novo Utilizador
eruditus - agenda eventos

FACEBOOK
 
CATALOGO DE BRINDES
 
XXXIV CONGRESSO NACIONAL DE CIRURGIA 6 - 8 MARÇO 2014
 
SERVIÇO DE HOSPEDEIRAS E PROMOTORAS
 

AGENDA DE ESPECTÁCULOS

Bruno & Hélène BelthoiseAlcobaça - Cine-Teatro
Adriana CalcanhottoAveiro - Teatro Aveirense 
The 7th Circle + Ayken + Vitruvian + DawnriderCascais (Adroana) - Muralhas Rock 
Os PonkiesCoimbra - CC Coimbra 
Étoilles du Ballet de L'Opera de ParisFaro - Teatro das Figuras 
QueensrycheLisboa - Aula Magna 
Festival Rock In Rio Lisboa
Rod Stewart + Joss Stone + Tokio Hotel + Xutos & Pontapés & Orquestra de Metais do Hot Club + Just Girls + 4Taste + Docemania + Boss AC & Vitorino + Ala dos Namorados & Rão Kyao & Nancy Vieira + Jazzinho & Melo D + David Morales + Dimitri From Paris + Tony Humphries + Mário Roque + Nuno Leote + Kim Mazelle
Lisboa - Parque da Bela Vista 
Bill Callahan + Alasdair RobertsLisboa - Santiago Alquimista 
Jacinta (tributo José Afonso)Lisboa - Teatro da Trindade 
A Wilhelm Scream + Devil In Me + FitacolaLisboa - Tuatara 
02 JUNHO 2008 Seg
 Bill Callahan + Alasdair RobertsBraga - Theatro Circo
 Boris BerezovskyLisboa - Fundação Calouste Gulbenkian
 HealthLisboa - Zé dos Bois
03 JUNHO 2008 Ter
 Véronique Gens & Susan ManoffLisboa - Fundação Calouste Gulbenkian
 Yamandú CostaLisboa - Institut Franco-Portugais
Terrakota + Rádio Macau + António Manuel RibeiroLisboa - Teatro da Trindade
04 JUNHO 2008 Qua
Solid + Blind ChargeAveiro - Casa do E
11 JUNHO 2008 Qua
FeistLisboa - Aula Magna
Manuel Fúria + LobsterLisboa - Maxime
PunyViseu - Teatro Viriato
studante
DJ Ride QuartetoAveiro - Teatro Aveirense
23 JUNHO 2008 Seg
Vox LaciCascais (Estoril) - Teatro Municipal Maria Casimiro
Orquestra Nacional do PortoPorto - Casa da Música
Sara Serpa QuintetoEspinho - Auditório
DwartLisboa - MusicBox
Health + EtnaPorto - Maus Hábitos
Jazz TrioViseu - Teatro Viriato
18 JUNHO 2008 Qua
Yard Dogs Road ShowEstarreja - Cine-Teatro
Bonga + Don Kikas + Vera CruzLisboa - Maxime
Joe FondaViseu - Teatro Viriato
15 JUNHO 2008 Dom
Orquestra Nacional do PortoPorto - Casa da Música
Choral PhydelliusTorres Novas - Teatro Maria Noémia
05 JUNHO 2008 Qui
Adamantine + Yesternow69 + Public Pervert + Inner BlastCascais (Carcavelos) - Angel's Bar
ZFP Quartet (Jazz ao Centro)Coimbra - Ateneu
Michaël Attias Quintet (Jazz ao Centro)Coimbra - Salão Brazil
Os 3 MariasLisboa - Lounge
Rodrigo Leão (EDP 7 Maravilhas)Lisboa - Mosteiro dos Jerónimos
Festival Rock In Rio Lisboa
Metallica + Machine Head + Apocalyptica + Moonspell + Tim & Jorge Palma + Wraygunn & The Faith Gospel Choir + André Indiana & SP & Wilson + 2 Many DJs + The Crystal Method + Miguel Quintão + Zé Pedro
Lisboa - Parque da Bela Vista
06 JUNHO 2008 Sex
ArchybakAlpedrinha
Micro Audio WavesAveiro - Teatro Aveirense
The Guys From The CaravanCoimbra (Cantanhede) - Calix
Júlio Resende Quarteto & John Hebert (Jazz ao Centro)Coimbra - Escadas do Quebra-Costas
Michaël Attias Quintet (Jazz ao Centro)Coimbra - Salão Brazil
MéchanosphèreGuarda - Teatro Municipal
Camané & José Mário Branco (Festa do Fado)Lisboa - Castelo São Jorge
Coro & Orquestra GulbenkianLisboa - Fundação Calouste Gulbenkian
Festival Rock In Rio Lisboa
Linkin Park + The Offspring + Muse + Kaiser Chiefs + Orishas + Clã & Pato Fu + Buraka Som Sistema & Deise Tigrona & Bruno M + Brothers of Brazil + Caim & Plaggio + Sasha & Digweed + Vibe + Tó Ricciardi + Stereo Addiction
Lisboa - Parque da Bela Vista
Marchas PopularesLisboa - Pavilhão Atlântico
Dirty Projectors + Gala DropLisboa - Zé dos Bois
Primitive ReasonOurém - Arte Café
Orquestra do NortePortalegre - Centro de Artes do Espectáculo
Homem Mau + BudhiSão João da Madeira - O Sítio
07 JUNHO 2008 Sáb
Lostland + VitruvianAlmada (Cacilhas) - Ponto de Encontro
As Escolhas de Parrovski + TotAlpedrinha
The Guys From The CaravanAveiro - Ria Café
Linda MartiniBenavente
VortexSoundTechBraga - Siga para Bingo
The Cynicals + Budhi + Chemical WireCeira - Associação Recreativa de Música
Agustí Fernández & Barry Guy & Ramón López “Aurora” (Jazz ao Centro)Coimbra - Escadas do Quebra-Costas
Michaël Attias Quintet (Jazz ao Centro)Coimbra - Salão Brazil
Orquestra Sinfónica da ESMAEEspinho - Auditório
Godog + The Boundary + The Ditch + The AgencyEsposende (Forjães) - Kastru's Bar
Ensemble GranularGuarda - Teatro Municipal
Teresa Tapadas & Paula Oliveira (Festa do Fado)Lisboa - Castelo São Jorge
Coro & Orquestra GulbenkianLisboa - Fundação Calouste Gulbenkian
Anonima NuvolariLisboa - Maxime
Marchas PopularesLisboa - Pavilhão Atlântico
MazganiLisboa - Teatro Municipal Maria Matos
Dellamorte Dellamorte + Ho-Chi-Minh + We Are The Damned + Day Of The Dead + Hill's Have Eyes + Satans Revolver + Raised By WolvesLisboa - Tuatara
Señor Coconut and his Orchestra & Argenis BritoPortalegre - Centro de Artes do Espectáculo
Orquestra Nacional do PortoPorto - Casa da Música
Bennie Wallace + Jozef Van Wissen + Etsuko Kimura & Miguel Pereira + VeninPorto - Fundação Serralves
Fanfarra Recreativa e Improvisada Colher de Sopa + VeninPorto - Fundação Serralves
Jozef Van Wissen + João Peludo & Orquestra Sonâmbula + VeninPorto - Fundação Serralves
Koze + Pase Rock & Darko + Wire + Sublimes Frequencies + Tropa Macaca + Aleksander Kolkowski & Stephan Mathieu + Clube dos Nadadores de Inverno (Ana Deus & Dead Combo & Alexandre Soares & Pedro Coimbra)Porto - Fundação Serralves
Orquestra Metropolitana de LisboaSanta Maria da Feira - Europarque
AzeitonasVila Verde - Sala d'Ensaios
08 JUNHO 2008 Dom
For The Glory + Greg The Killer + Step Out + A Step To FallCoimbra (Conchada) - Centro Cultural Jah Nasce
Marchas PopularesLisboa - Pavilhão Atlântico
X-Cons + Barafunda Total + Piss! + ReltihLisboa - Rock In Chiado
Sunset RubdownLisboa - Zé dos Bois
Banda de AlcochetePorto - Casa da Música
Michael Attias QuartetPorto - Casa da Música
Dirty Projectors + Orquestra Sinfónica da ESMAE + Remix Ensemble + Jozef Van WissenPorto - Fundação Serralves
Fat Freddy Mini MúsicaPorto - Fundação Serralves
Gustavo Costa + The Bombazines + Oto + Jozef Van WissenPorto - Fundação Serralves
Viktoria Postnikova (Festival de Sintra)Queluz - Palácio Nacional
Le Mystere des Voix BulgaresTorres Novas - Teatro Virgínia
09 JUNHO 2008 Seg
BlackSunrise + We Are The Damned + Pushed Mind + Brain BombAlbufeira (Galé) - Moonspell
Twines of ColesionLisboa - Culturgest
Liars + LoosersLisboa - Santiago Alquimista
Trinta E Um + Devil In me + Eternal Bond + Gamble To SuicideLoures - Quinta do Conventinho
Linda MartiniPechão
10 JUNHO 2008 Ter
Fritz Kahn & The MiraclesLisboa - Teatro Municipal Maria Matos
FeistPorto - Coliseu
12 JUNHO 2008 Qui
Alberto Pinton & Chant (Jazz ao Centro)Coimbra - Salão Brazil
JWO-JACC Workshop Orchestra & Michaël Attias (Jazz ao Centro)Coimbra - Teatro Académico Gil Vicente
AcordaiGuarda - Teatro Municipal
Marchas PopularesLisboa - Avenida da Liberdade
São Paulo UndergroundLisboa - Zé dos Bois
Nikolai Lugansky (Festival de Sintra)Sintra - Palácio Nacional
13 JUNHO 2008 Sex
Cibo MosariAlpedrinha
Yard Dogs Road ShowBraga - Theatro Circo
Sordid SightCascais (Adroana) - Muralhas Rock
Ravish Momin's Trio Tarana (Jazz ao Centro)Coimbra - Escadas do Quebra-Costas
Alberto Pinton & Chant (Jazz ao Centro)Coimbra - Salão Brazil
Jorge Fernando & Sam the Kid (Festa do Fado)Lisboa - Castelo São Jorge
Melo D + Maze + Fuse + Raptor + Rocky Marsiano + Rodrigo Amado + Sagas + Ride + T-One + D_Fine + Viriato Ventura (tributo Fernando Pessoa)Lisboa - Praça do Comércio
Gnomon + AtmaLisboa - Santiago Alquimista
Mundo CãoLisboa - Sociedade Guilherme Cossoul
Tomás KubínekPortalegre - Centro de Artes do Espectáculo
Tren Go! Sound System + Hyaena Reich + Aelia CapitolinaPorto - Casa Viva
Orquestra Nacional do PortoPorto - Casa da Música
Vetiver + Hola a Todo el MundoPorto - Maus Hábitos
14 JUNHO 2008 Sáb
ComcordasAlpedrinha
Yard Dogs Road ShowBraga - Theatro Circo
Hélène Labarrière Quartet (Jazz ao Centro)Coimbra - Escadas do Quebra-Costas
Alberto Pinton & Chant (Jazz ao Centro)Coimbra - Salão Brazil
Orquestra Clássica de EspinhoEspinho - Auditório
Primitive ReasonEsposende (Forjães) - Kastru's Bar
My Cubic Emotion + Feather Storm + Super DinamiteFigueira da Foz (Ilha da Morraceira) - Armazéns Antiga Fábrica
Modified Toy OrchestraGuarda - Teatro Municipal
Lula Pena & Richard Galliano & Custódio Castelo & Adufeiras de Monsanto (Festa do Fado)Lisboa - Castelo São Jorge
VetiverLisboa - Zé dos Bois
Hyaena Reich + Vysehrad + Eye8soccerPorto - Fábrica de Som
Kirill Gerstein (Festival de Sintra)Sintra - Quinta da Piedade
Fran Pérez NARF & Manecas CostaTondela - ACERT
Os PonkiesVila Nova da Barquinha
A Peaceful Chaos + CronaxiaVila Verde - Sala d'Ensaios
DrummingViseu - Mercado 2 de Maio
16 JUNHO 2008 Seg
Thollem Mcdonas & ZentexLisboa - Crew Hassan
JuanesLisboa - Pavilhão Atlântico
17 JUNHO 2008 Ter
Thollem McdonasLisboa - Trem Azul
JuanesPorto - Coliseu
19 JUNHO 2008 Qui
Yard Dogs Road ShowCaldas da Raínha
Thollem Mcdonas + duassemicolcheiasinvertidasLisboa - Fábrica Braço de Prata
Shannon WrightLisboa - Santiago Alquimista
Comeback Kid + Devil In Me + Eternal Bond + Keep WalkingLisboa - Tuatara
20 JUNHO 2008 Sex
Zé PedroAlpedrinha
MazganiBeja - Galeria do Desassossego
Physique + Knowledge + StikupCascais - Coconuts
Canal ZeroGuarda - Teatro Municipal
Rodrigo Leão & Cinema Ensemble & Orquestra Sinfonieta de LisboaLisboa - Casino
Mafalda Arnauth & Ensemble Costa do Castelo (Festa do Fado)Lisboa - Castelo São Jorge
Yard Dogs Road ShowPortalegre - Centro de Artes do Espectáculo
Carlos Bica QuartetoPorto - Casa da Música
Primitive ReasonPorto - Porto-Rio
Adelaide FerreiraPóvoa de Varzim - Casino
Men Eater + Birth Signs + Broken DistanceQuarteira - Sede da Juventude Comunista
21 JUNHO 2008 Sáb
Painted BlackAlpedrinha
Dora Rodrigues & Luís Carvalho & Jaime MotaEspinho - Auditório
Green Machine + The Other SideEsposende (Forjães) - Kastru's Bar
Azevedo SilvaFigueira da Foz - Tubo d'Ensaio
Rodrigo Leão & Cinema Ensemble & Orquestra Sinfonieta de LisboaLisboa - Casino
Joana Amendoeira & Mar Ensemble (Festa do Fado)Lisboa - Castelo São Jorge
Carlos Bica & Matéria-PrimaLisboa - Culturgest
EgschiglenLisboa - Museu do Oriente
Eternal Bond + Dead Will RiseMontijo - Bota'baixo
Yard Dogs Road ShowPortalegre - Centro de Artes do Espectáculo
Adelaide FerreiraPóvoa de Varzim - Casino
MarizaSantarém
Ashes + AirbuzzTomar - Lagares d'El Rei
Quarteto AmarcordasTorres Novas - Teatro Virgínia
Primitive ReasonVila Verde - Sala d'Ensaios
22 JUNHO 2008 Dom
Orquestra Nacional do PortoPorto - Casa da Música
Moscow Piano Quartet (Festival de Sintra)Sintra - Quinta da Regaleira
25 JUNHO 2008 Qua
Festival Med
Caravan Palace + Balkan Beat Box + La Shica
Loulé
Denis Matsuev (Festival de Sintra)Sintra - Palácio Nacional
26 JUNHO 2008 Qui
Magnetic FieldsLisboa - Aula Magna
Azevedo SilvaLisboa - Maxime
Jack Johnson + G. Love & Special Sauce + Mason JenningsLisboa - Pavilhão Atlântico
Festival Med
Muchachito Bombo Infierno + Jimmy Cliff + Roy Paci & Aretuska
Loulé
Señor Coconut + Boban Markovic (Festival Mestiço)Porto - Casa da Música
27 JUNHO 2008 Sex
Itchy Diamonds & Strachy HeadsAlpedrinha
The Blows + The Allstar Project + No Sweat + SidewalkersLeiria (Bajouca)
Carmo & Francisco Andrade & Teresa Siqueira (Festa do Fado)Lisboa - Castelo São Jorge
The Great Lesbian ShowLisboa - Lounge
Jorge CruzLisboa - Maxime
Machine MundiLisboa - Museu do Oriente
Festival Med
Solomon Burke + Zita Swoon + Zuco 103 + Deolinda
Loulé
Marcelo D2 + Sam The Kid + MC K + Manif3stos & Dany Silva + Azagaia (Festival Mestiço)Porto - Praça da Casa da Música
28 JUNHO 2008 Sáb
Momento UtopiaAlpedrinha
Orquestra Metropolitana de LisboaCascais (Estoril) - Casino do Estoril
Jeffery Davis QuartetoEspinho - Auditório
Rita LeeEspinho - Casino
Rufus WainwrightFamalicão - Casa das Artes
Linda Martini + Kyoto + Monomonkey + Royale RendezvousLeiria (Bajouca)
Kiri Te Kanawa & Orquestra Metropolitana de Lisboa & MarizaLisboa - Casino
Carlos do Carmo & António Vitorino D'Almeida (Festa do Fado)Lisboa - Castelo São Jorge
DjavanLisboa - Coliseu
Pan-Pot + Shonky + Xpansul (LAB Festival)Lisboa - LX Factory
SightingsLisboa - Museu do Chiado
Massive Ego (Arraial Pride)Lisboa - Praça do Comércio
Pop Dell'ArteLisboa - Zé dos Bois
Festival Med
Café Tacuba + Amadou & Mariam + Ana Moura + Master Musicians of Jajouka
Loulé
Remix EnsemblePorto - Casa da Música
Old JerusalemPorto - Cinema Batalha
Tits of DeathPorto - Plano B
Toots & Maytals + The Dynamics + Freddy Locks (Festival Mestiço)Porto - Praça da Casa da Música
Coro e Orquestra Gulbenkian (Festival de Sintra)Sintra - Centro Cultural Olga Cadaval
Azevedo SilvaSintra - Espaço Reflexo
29 JUNHO 2008 Dom
Rufus WainwrightFamalicão - Casa das Artes
Mad CaddiesLisboa
Orquestra Metropolitana de Lisboa (Rotas & Rituais - O Povo das Estrelas)Lisboa - Cinema São Jorge
Tokio HotelLisboa - Pavilhão Atlântico
Festival Med
Tambours du Bronx + Konono nº 1 + Idan Raichel Project
Loulé
Amadou & Mariam + Timbila Muzimba + Extra Golden (Festival Mestiço)Porto - Casa da Música
30 JUNHO 2008 Seg
Vox LaciCascais (Estoril) - Teatro Municipal Maria Casimiro
DjavanPorto - Coliseu
02 JUNHO 2008 Seg
Bill Callahan + Alasdair RobertsBraga - Theatro Circo
Boris BerezovskyLisboa - Fundação Calouste Gulbenkian
HealthLisboa - Zé dos Bois
03 JUNHO 2008 Ter
Véronique Gens & Susan ManoffLisboa - Fundação Calouste Gulbenkian
Yamandú CostaLisboa - Institut Franco-Portugais
Terrakota + Rádio Macau + António Manuel RibeiroLisboa - Teatro da Trindade
04 JUNHO 2008 Qua
Aveiro - Casa do Estudante
Aveiro - Teatro Aveirense
Espinho - Auditório
Lisboa - MusicBox
Porto - Maus Hábitos
Viseu - Teatro Viriato
05 JUNHO 2008 Qui
Adamantine + Yesternow69 + Public Pervert + Inner BlastCascais (Carcavelos) - Angel's Bar
ZFP Quartet (Jazz ao Centro)Coimbra - Ateneu
Michaël Attias Quintet (Jazz ao Centro)Coimbra - Salão Brazil
Os 3 MariasLisboa - Lounge
Rodrigo Leão (EDP 7 Maravilhas)Lisboa - Mosteiro dos Jerónimos
Festival Rock In Rio Lisboa
Metallica + Machine Head + Apocalyptica + Moonspell + Tim & Jorge Palma + Wraygunn & The Faith Gospel Choir + André Indiana & SP & Wilson + 2 Many DJs + The Crystal Method + Miguel Quintão + Zé Pedro
Lisboa - Parque da Bela Vista
06 JUNHO 2008 Sex
ArchybakAlpedrinha
Micro Audio WavesAveiro - Teatro Aveirense
The Guys From The CaravanCoimbra (Cantanhede) - Calix
Júlio Resende Quarteto & John Hebert (Jazz ao Centro)Coimbra - Escadas do Quebra-Costas
Michaël Attias Quintet (Jazz ao Centro)Coimbra - Salão Brazil
MéchanosphèreGuarda - Teatro Municipal
Camané & José Mário Branco (Festa do Fado)Lisboa - Castelo São Jorge
Coro & Orquestra GulbenkianLisboa - Fundação Calouste Gulbenkian
Festival Rock In Rio Lisboa
Linkin Park + The Offspring + Muse + Kaiser Chiefs + Orishas + Clã & Pato Fu + Buraka Som Sistema & Deise Tigrona & Bruno M + Brothers of Brazil + Caim & Plaggio + Sasha & Digweed + Vibe + Tó Ricciardi + Stereo Addiction
Lisboa - Parque da Bela Vista
Marchas PopularesLisboa - Pavilhão Atlântico
Dirty Projectors + Gala DropLisboa - Zé dos Bois
Primitive ReasonOurém - Arte Café
Orquestra do NortePortalegre - Centro de Artes do Espectáculo
Homem Mau + BudhiSão João da Madeira - O Sítio
07 JUNHO 2008 Sáb
Lostland + VitruvianAlmada (Cacilhas) - Ponto de Encontro
As Escolhas de Parrovski + TotAlpedrinha
The Guys From The CaravanAveiro - Ria Café
Linda MartiniBenavente
VortexSoundTechBraga - Siga para Bingo
The Cynicals + Budhi + Chemical WireCeira - Associação Recreativa de Música
Agustí Fernández & Barry Guy & Ramón López "Aurora" (Jazz ao Centro)Coimbra - Escadas do Quebra-Costas
Michaël Attias Quintet (Jazz ao Centro)Coimbra - Salão Brazil
Orquestra Sinfónica da ESMAEEspinho - Auditório
Godog + The Boundary + The Ditch + The AgencyEsposende (Forjães) - Kastru's Bar
Ensemble GranularGuarda - Teatro Municipal
Teresa Tapadas & Paula Oliveira (Festa do Fado)Lisboa - Castelo São Jorge
Coro & Orquestra GulbenkianLisboa - Fundação Calouste Gulbenkian
Anonima NuvolariLisboa - Maxime
Marchas PopularesLisboa - Pavilhão Atlântico
MazganiLisboa - Teatro Municipal Maria Matos
Dellamorte Dellamorte + Ho-Chi-Minh + We Are The Damned + Day Of The Dead + Hill's Have Eyes + Satans Revolver + Raised By WolvesLisboa - Tuatara
Señor Coconut and his Orchestra & Argenis BritoPortalegre - Centro de Artes do Espectáculo
Orquestra Nacional do PortoPorto - Casa da Música
Bennie Wallace + Jozef Van Wissen + Etsuko Kimura & Miguel Pereira + VeninPorto - Fundação Serralves
Fanfarra Recreativa e Improvisada Colher de Sopa + VeninPorto - Fundação Serralves
Jozef Van Wissen + João Peludo & Orquestra Sonâmbula + VeninPorto - Fundação Serralves
Koze + Pase Rock & Darko + Wire + Sublimes Frequencies + Tropa Macaca + Aleksander Kolkowski & Stephan Mathieu + Clube dos Nadadores de Inverno (Ana Deus & Dead Combo & Alexandre Soares & Pedro Coimbra)Porto - Fundação Serralves
Orquestra Metropolitana de LisboaSanta Maria da Feira - Europarque
AzeitonasVila Verde - Sala d'Ensaios
08 JUNHO 2008 Dom
For The Glory + Greg The Killer + Step Out + A Step To FallCoimbra (Conchada) - Centro Cultural Jah Nasce
Marchas PopularesLisboa - Pavilhão Atlântico
X-Cons + Barafunda Total + Piss! + ReltihLisboa - Rock In Chiado
Sunset RubdownLisboa - Zé dos Bois
Banda de AlcochetePorto - Casa da Música
Michael Attias QuartetPorto - Casa da Música
Dirty Projectors + Orquestra Sinfónica da ESMAE + Remix Ensemble + Jozef Van WissenPorto - Fundação Serralves
Fat Freddy Mini MúsicaPorto - Fundação Serralves
Gustavo Costa + The Bombazines + Oto + Jozef Van WissenPorto - Fundação Serralves
Viktoria Postnikova (Festival de Sintra)Queluz - Palácio Nacional
Le Mystere des Voix BulgaresTorres Novas - Teatro Virgínia
09 JUNHO 2008 Seg
BlackSunrise + We Are The Damned + Pushed Mind + Brain BombAlbufeira (Galé) - Moonspell
Twines of ColesionLisboa - Culturgest
Liars + LoosersLisboa - Santiago Alquimista
Trinta E Um + Devil In me + Eternal Bond + Gamble To SuicideLoures - Quinta do Conventinho
Linda MartiniPechão
10 JUNHO 2008 Ter
Fritz Kahn & The MiraclesLisboa - Teatro Municipal Maria Matos
FeistPorto - Coliseu
11 JUNHO 2008 Qua
FeistLisboa - Aula Magna
Manuel Fúria + LobsterLisboa - Maxime
PunyViseu - Teatro Viriato
12 JUNHO 2008 Qui
Alberto Pinton & Chant (Jazz ao Centro)Coimbra - Salão Brazil
JWO-JACC Workshop Orchestra & Michaël Attias (Jazz ao Centro)Coimbra - Teatro Académico Gil Vicente
AcordaiGuarda - Teatro Municipal
Marchas PopularesLisboa - Avenida da Liberdade
São Paulo UndergroundLisboa - Zé dos Bois
Nikolai Lugansky (Festival de Sintra)Sintra - Palácio Nacional
13 JUNHO 2008 Sex
Cibo Mosari 
Yard Dogs Road ShowBraga - Theatro Circo
Sordid SightCascais (Adroana) - Muralhas Rock
Ravish Momin's Trio Tarana (Jazz ao Centro)Coimbra - Escadas do Quebra-Costas
Alberto Pinton & Chant (Jazz ao Centro)Coimbra - Salão Brazil
Jorge Fernando & Sam the Kid (Festa do Fado)Lisboa - Castelo São Jorge
Melo D + Maze + Fuse + Raptor + Rocky Marsiano + Rodrigo Amado + Sagas + Ride + T-One + D_Fine + Viriato Ventura (tributo Fernando Pessoa)Lisboa - Praça do Comércio
Gnomon + AtmaLisboa - Santiago Alquimista
Mundo CãoLisboa - Sociedade Guilherme Cossoul
Tomás KubínekPortalegre - Centro de Artes do Espectáculo
Tren Go! Sound System + Hyaena Reich + Aelia CapitolinaPorto - Casa Viva
Orquestra Nacional do PortoPorto - Casa da Música
Vetiver + Hola a Todo el MundoPorto - Maus Hábitos
14 JUNHO 2008 Sáb
ComcordasAlpedrinha
Yard Dogs Road ShowBraga - Theatro Circo
Hélène Labarrière Quartet (Jazz ao Centro)Coimbra - Escadas do Quebra-Costas
Alberto Pinton & Chant (Jazz ao Centro)Coimbra - Salão Brazil
Orquestra Clássica de EspinhoEspinho - Auditório
Primitive ReasonEsposende (Forjães) - Kastru's Bar
My Cubic Emotion + Feather Storm + Super DinamiteFigueira da Foz (Ilha da Morraceira) - Armazéns Antiga Fábrica
Modified Toy OrchestraGuarda - Teatro Municipal
Lula Pena & Richard Galliano & Custódio Castelo & Adufeiras de Monsanto (Festa do Fado)Lisboa - Castelo São Jorge
VetiverLisboa - Zé dos Bois
Hyaena Reich + Vysehrad + Eye8soccerPorto - Fábrica de Som
Kirill Gerstein (Festival de Sintra)Sintra - Quinta da Piedade
Fran Pérez NARF & Manecas CostaTondela - ACERT
Os PonkiesVila Nova da Barquinha
A Peaceful Chaos + CronaxiaVila Verde - Sala d'Ensaios
DrummingViseu - Mercado 2 de Maio
15 JUNHO 2008 Dom
 Orquestra Nacional do PortoPorto - Casa da Música
 Choral PhydelliusTorres Novas - Teatro Maria Noémia
16 JUNHO 2008 Seg
 Thollem Mcdonas & ZentexLisboa - Crew Hassan
 JuanesLisboa - Pavilhão Atlântico
17 JUNHO 2008 Ter
Thollem McdonasLisboa - Trem Azul
JuanesPorto - Coliseu
18 JUNHO 2008 Qua
Yard Dogs Road ShowEstarreja - Cine-Teatro
Bonga + Don Kikas + Vera CruzLisboa - Maxime
Joe FondaViseu - Teatro Viriato
19 JUNHO 2008 Qui
Yard Dogs Road ShowCaldas da Raínha
Thollem Mcdonas + duassemicolcheiasinvertidasLisboa - Fábrica Braço de Prata
Shannon WrightLisboa - Santiago Alquimista
Comeback Kid + Devil In Me + Eternal Bond + Keep WalkingLisboa - Tuatara
20 JUNHO 2008 Sex
 Zé PedroAlpedrinha
 MazganiBeja - Galeria do Desassossego
 Physique + Knowledge + StikupCascais - Coconuts
 Canal ZeroGuarda - Teatro Municipal
 Rodrigo Leão & Cinema Ensemble & Orquestra Sinfonieta de LisboaLisboa - Casino
 Mafalda Arnauth & Ensemble Costa do Castelo (Festa do Fado)Lisboa - Castelo São Jorge
 Yard Dogs Road ShowPortalegre - Centro de Artes do Espectáculo
 Carlos Bica QuartetoPorto - Casa da Música
 Primitive ReasonPorto - Porto-Rio
 Adelaide FerreiraPóvoa de Varzim - Casino
 Men Eater + Birth Signs + Broken DistanceQuarteira - Sede da Juventude Comunista
21 JUNHO 2008 Sáb
Painted BlackAlpedrinha
Dora Rodrigues & Luís Carvalho & Jaime MotaEspinho - Auditório
Green Machine + The Other SideEsposende (Forjães) - Kastru's Bar
Azevedo SilvaFigueira da Foz - Tubo d'Ensaio
Rodrigo Leão & Cinema Ensemble & Orquestra Sinfonieta de LisboaLisboa - Casino
Joana Amendoeira & Mar Ensemble (Festa do Fado)Lisboa - Castelo São Jorge
Carlos Bica & Matéria-PrimaLisboa - Culturgest
EgschiglenLisboa - Museu do Oriente
Eternal Bond + Dead Will RiseMontijo - Bota'baixo
Yard Dogs Road ShowPortalegre - Centro de Artes do Espectáculo
Adelaide FerreiraPóvoa de Varzim - Casino
MarizaSantarém
Ashes + AirbuzzTomar - Lagares d'El Rei
Quarteto AmarcordasTorres Novas - Teatro Virgínia
Primitive ReasonVila Verde - Sala d'Ensaios
22 JUNHO 2008 Dom
Orquestra Nacional do PortoPorto - Casa da Música
Moscow Piano Quartet (Festival de Sintra)Sintra - Quinta da Regaleira
23 JUNHO 2008 Seg
Vox LaciCascais (Estoril) - Teatro Municipal Maria Casimiro
Orquestra Nacional do PortoPorto - Casa da Música
25 JUNHO 2008 Qua
Festival Med
Caravan Palace + Balkan Beat Box + La Shica
Loulé 
Denis Matsuev (Festival de Sintra)Sintra - Palácio Nacional20-270€
26 JUNHO 2008 Qui
Magnetic FieldsLisboa - Aula Magna
Azevedo SilvaLisboa - Maxime
Jack Johnson + G. Love & Special Sauce + Mason JenningsLisboa - Pavilhão Atlântico
Festival Med
Muchachito Bombo Infierno + Jimmy Cliff + Roy Paci & Aretuska
Loulé
Señor Coconut + Boban Markovic (Festival Mestiço)Porto - Casa da Música
27 JUNHO 2008 Sex
Itchy Diamonds & Strachy HeadsAlpedrinha
The Blows + The Allstar Project + No Sweat + SidewalkersLeiria (Bajouca)
Carmo & Francisco Andrade & Teresa Siqueira (Festa do Fado)Lisboa - Castelo São Jorge
The Great Lesbian ShowLisboa - Lounge
Jorge CruzLisboa - Maxime
Machine MundiLisboa - Museu do Oriente
Festival Med
Solomon Burke + Zita Swoon + Zuco 103 + Deolinda
Loulé
Marcelo D2 + Sam The Kid + MC K + Manif3stos & Dany Silva + Azagaia (Festival Mestiço)Porto - Praça da Casa da Música
28 JUNHO 2008 Sáb
Momento UtopiaAlpedrinha
Orquestra Metropolitana de LisboaCascais (Estoril) - Casino do Estoril
Jeffery Davis QuartetoEspinho - Auditório
Rita LeeEspinho - Casino
Rufus WainwrightFamalicão - Casa das Artes
Linda Martini + Kyoto + Monomonkey + Royale RendezvousLeiria (Bajouca)
Kiri Te Kanawa & Orquestra Metropolitana de Lisboa & MarizaLisboa - Casino
Carlos do Carmo & António Vitorino D'Almeida (Festa do Fado)Lisboa - Castelo São Jorge
DjavanLisboa - Coliseu
Pan-Pot + Shonky + Xpansul (LAB Festival)Lisboa - LX Factory
SightingsLisboa - Museu do Chiado
Massive Ego (Arraial Pride)Lisboa - Praça do Comércio
Pop Dell'ArteLisboa - Zé dos Bois
Festival Med
Café Tacuba + Amadou & Mariam + Ana Moura + Master Musicians of Jajouka
Loulé
Remix EnsemblePorto - Casa da Música
Old JerusalemPorto - Cinema Batalha
Tits of DeathPorto - Plano B
Toots & Maytals + The Dynamics + Freddy Locks (Festival Mestiço)Porto - Praça da Casa da Música
Coro e Orquestra Gulbenkian (Festival de Sintra)Sintra - Centro Cultural Olga Cadaval
Azevedo SilvaSintra - Espaço Reflexo
29 JUNHO 2008 Dom
 Rufus WainwrightFamalicão - Casa das Artes
 Mad CaddiesLisboa
 Orquestra Metropolitana de Lisboa (Rotas & Rituais - O Povo das Estrelas)Lisboa - Cinema São Jorge
 Tokio HotelLisboa - Pavilhão Atlântico
 Festival Med
Tambours du Bronx + Konono nº 1 + Idan Raichel Project
Loulé
 Amadou & Mariam + Timbila Muzimba + Extra Golden (Festival Mestiço)Porto - Casa da Música
30 JUNHO 2008 Seg
 Vox LaciCascais (Estoril) - Teatro Municipal Maria Casimiro
 DjavanPorto - Coliseu
01 JULHO 2008 Ter
 Fanfare Ciorcalia & Queens and Kings (Rotas & Rituais - O Povo das Estrelas)Lisboa - Cinema São Jorge
 Rita LeeLisboa - Coliseu
AGENDA DE ESPECTÁCULOS

As inscrições encontram-se encerradas
eruditus - info service eruditus - noticias eruditus
  Nome:
  E-mail:
  
 
XXXIV CONGRESSO NACIONAL DE CIRURGIA 6 - 8 MARÇO 204 2014-03-06
XXXIV CONGRESSO NACIONAL DE CIRURGIA 6 - 8 MARÇO 204

CENTRO DE CONGRESSOS EPIC SANA ALGARVE






consultar o link http://spcir.com/congressos/
  ler mais
EQUIPAMENTO INTERPRETAÇÃO SIMULTÂNEA 2013-09-01
EQUIPAMENTO INTERPRETAÇÃO SIMULTÂNEA

Alugamos equipamento para interpretação simultânea


Solicite o seu orçamento em geral@eruditus.pt
  ler mais
TRADUÇÃO E INTERPRETAÇÃO 2013-09-01
TRADUÇÃO E INTERPRETAÇÃO

TRADUÇÃO ESCRITA . TRADUÇÃO CONSECUTIVA . TRADUÇÃO SIMULTÂNEA . contactar geral@eruditus.pt
  ler mais
CABAZES DE NATAL - faça a sua encomenda - geral@eruditus.pt 2012-09-01
CABAZES DE NATAL - faça a sua encomenda - geral@eruditus.pt

  ler mais
   
 
Página principal  |  Quem Somos  |  Serviços  |  Congressos/Eventos  |  Espaço Cultural  |  Notícias  |  Parcerias  |  Oportunidades  |  Contactos  |  Localização
 
©2007+ Eruditus . Todos os direitos reservados.